Niederlassung

Lengerich

Gemeinsam sind wir stark. Wir wollen unsere Region mit bester Logistik, qualitativen Baustoffen und ausgezeichneten Service nach Vorne bringen und gemeinsam noch schöner machen.

ALLE STANDORTE FÜR PRIVATPERSONEN GEÖFFNET!

UNSER TEAM IN LENGERICH

Telefon: +49 5481 808 28

Fax: +49 5481 808 9028

E-Mail: k.ventker@btl.de

Telefon: +49 5481 808 28

Fax: +49 5481 808 9028

E-Mail: k.ventker@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Helmut Niehues

Niederlassungsleiter

Telefon: +49 5481 808 58

Fax: +49 5481 808 9058

E-Mail: h.niehues@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Kai Huth

Profi-Fachmarkt Beratung & Verkauf

Telefon +49 5481 808 41

Fax: +495481 808 9041

E-Mail: k.huth@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Ralf Landmeyer

Bauelemente Aufmaß & Montage

Telefon: +49 5481 808 0

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: info@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Leon Leusmann

Auszubildender

Telefon: +49 5481 808 0

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: l.leusmann@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Katja Ventker

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 28

Fax: +49 5481 808 9028

E-Mail: k.ventker@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Stefan Westerhorstmann

Geschäftsführer

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Frank Heckmann

Baustoffe, Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 36

Fax: +49 5481 808 9036

E-Mail: f.heckmann@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Christian Kluin

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 20

Fax: +49 5481 808 9020

E-Mail: c.kluin@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Giuliana Casal

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 37

Fax: +49 5481 808 9037

E-Mail: g.casal@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Marvin Suhre

Einkauf & Organisation

Telefon: +49 5481 808 60

Fax: +49 5481 808 9060

E-Mail: m.suhre@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Laura Schröer

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 24

Fax: +49 5481 808 9024

E-Mail: l.schroeer@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Matthias Wauligmann

Baustoffe, Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 40

Fax: +49 5481 808 9040

E-Mail: m.wauligmann@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Mathias Trentmann

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 61

Fax: +49 5481 808 9061

E-Mail: m.trentmann@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Onur Duman

Auszubildender

Telefon: +49 5481 808 39

Fax: +49 5481 808 9039

E-Mail: o.duman@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Sandra Schwarze

Einkauf & Organisation

Telefon: +49 5481 808 34

Fax: +49 5481 808 9034

E-Mail: s.schwarze@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Ece Yildirim

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 31

Fax: +49 5481 808 9031

E-Mail: e.yildirim@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Thomas Wolfram

Baustoffe, Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 44

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: t.wolfram@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Matthias Sudhölter

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 25

Fax: +49 5481 808 9025

E-Mail: m.sudhoelter@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Ilja Wolf

Auszubildender

Telefon: +49 5481 808 37

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: i.wolf@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Sven Zschaler

Kaufmännischer Leiter

Telefon: +49 5481 808 35

Fax: +49 5481 808 9035

E-Mail: s.zschaler@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Lisa Käsekamp

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 26

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: l.kaesekmp@btl.de

Unser Team in Lengerich

Als regionales mittelständisches Unternehmen an den vier Standorten LadbergenDrensteinfurtLengerich und Glandorf sind wir immer in Ihrer Nähe und wissen, was sie brauchen, um Ihr Bauprojekt optimal zu realisieren und in Ihrem Element zu sein. Wenn es um unsere Bauelemente geht, können Sie sich in unserer großen Ausstellung in Lengerich selbst ein Bild machen.

Als Kooperation vierer kompetenter Unternehmen punkten wir aber nicht nur mit unseren hochwertigen Produkten und schnellen Lieferzeiten, sondern vor allem mit unserer persönlichen Beratung und unserem Rundum-Service. So stehen wir Ihnen rund ums Thema Bauen und Renovieren immer mit Rat und Tat zur Seite.

Niederlassung Lengerich

Bahnhofstraße 103
49525 Lengerich
Telefon: +49 5481 808 0
Fax: +49 5481 808 55

Öffnungszeiten:

Mo - Fr: 7:00 – 18:00 Uhr
Sa: 7:00 – 13:00 Uhr