Niederlassung

Lengerich

Gemeinsam sind wir stark. Wir wollen unsere Region mit bester Logistik, qualitativen Baustoffen und ausgezeichneten Service nach Vorne bringen und gemeinsam noch schöner machen.

ALLE STANDORTE FÜR PRIVATPERSONEN GEÖFFNET!

UNSER TEAM IN LENGERICH

Helmut Niehues

Niederlassungsleiter

Telefon: +49 5481 808 58

Fax: +49 5481 808 9058

E-Mail: h.niehues@btl.de

Norbert Breulmann

Baustoffe, Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 33

Fax: +49 5481 808 9033

E-Mail: n.breulmann@btl.de

Matthias Sudhölter

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 25

Fax: +49 5481 808 9025

E-Mail: m.sudhoelter@btl.de

Marvin Suhre

Einkauf & Organisation

Telefon: +49 5481 808 60

Fax: +49 5481 808 9060

E-Mail: m.suhre@btl.de

Katja Ventker

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 28

Fax: +49 5481 808 9028

E-Mail: k.ventker@btl.de

Jan Gottwald

Stellv. Niederlassungsleiter

Telefon: +49 5481 808 38

Fax: +49 5481 808 9038

E-Mail: j.gottwald@btl.de

Kai Huth

Profi-Fachmarkt Beratung & Verkauf

Telefon +49 5481 808 41

Fax: +495481 808 9041

E-Mail: k.huth@btl.de

Ralf Landmeyer

Bauelemente Aufmaß & Montage

Telefon: +49 5481 808 0

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: info@btl.de

Sandra Schwarze

Einkauf & Organisation

Telefon: +49 5481 808 34

Fax: +49 5481 808 9034

E-Mail: s.schwarze@btl.de

Petra Heemann

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 27

Fax: +49 5481 808 9027

E-Mail: p.heemann@btl.de

Frank Heckmann

Baustoffe, Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 36

Fax: +49 5481 808 9036

E-Mail: f.heckmann@btl.de

Christian Kluin

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 20

Fax: +49 5481 808 9020

E-Mail: c.kluin@btl.de

Giuliana Casal

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 37

Fax: +49 5481 808 9037

E-Mail: g.casal@btl.de

Ece Yildirim

Auszubildende

Telefon: +49 5481 808 31

Fax: +49 5481 808 9031

E-Mail: e.yildirim@btl.de

Laura Schröer

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 24

Fax: +49 5481 808 9024

E-Mail: l.schroeer@btl.de

Matthias Wauligmann

Baustoffe, Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 40

Fax: +49 5481 808 9040

E-Mail: m.wauligmann@btl.de

Mathias Trentmann

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 61

Fax: +49 5481 808 9061

E-Mail: m.trentmann@btl.de

Sven Zschaler

Kaufmännischer Leiter

Telefon: +49 5481 808 35

Fax: +49 5481 808 9035

E-Mail: s.zschaler@btl.de

Onur Duman

Auszubildender

Telefon: +49 5481 808 39

Fax: +49 5481 808 9039

E-Mail: o.duman@btl.de

Stefan Westerhorstmann

Geschäftsführer

Unser Team in Lengerich

Als regionales mittelständisches Unternehmen an den vier Standorten LadbergenDrensteinfurtLengerich und Glandorf sind wir immer in Ihrer Nähe und wissen, was sie brauchen, um Ihr Bauprojekt optimal zu realisieren und in Ihrem Element zu sein. Wenn es um unsere Bauelemente geht, können Sie sich in unserer großen Ausstellung in Lengerich selbst ein Bild machen.

Als Kooperation vierer kompetenter Unternehmen punkten wir aber nicht nur mit unseren hochwertigen Produkten und schnellen Lieferzeiten, sondern vor allem mit unserer persönlichen Beratung und unserem Rundum-Service. So stehen wir Ihnen rund ums Thema Bauen und Renovieren immer mit Rat und Tat zur Seite.

Niederlassung Lengerich

Bahnhofstraße 103
49525 Lengerich
Telefon: +49 5481 808 0
Fax: +49 5481 808 55

Öffnungszeiten:

Mo - Fr: 7:00 – 18:00 Uhr
Sa: 7:00 – 13:00 Uhr