top of page
Betontankstelle Lengerich bei BTL.JPG

NIEDERLASSUNG
LADBERGER STRAßE LENGERICH

Unser neuer Standort an der Ladberger Straße 

UNSER TEAM AN DER LADBERGER STRAßE 60

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Rene Holtkemper

Niederlassungsleiter

Telefon: +49 5481 80838

Fax: +49 5481 808 75

E-Mail: r.holtkemper@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Onur Duman

Baustoffe Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 39

Fax: +49 5481 808 9075

E-Mail: o.duman@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Helmut Niehues

Niederlassungsleiter

Telefon: +49 5481 80858

Fax: +49 5481 808 75

E-Mail: h.niehues@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Christian Kluin

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 20

Fax: +49 5481 808 9020

E-Mail: c.kluin@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Norbert Breulmann

Baustoffe Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 33

Fax: +49 5481 808 75

E-Mail: n.breulmann@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Mathias Trentmann

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 61

Fax: +49 5481 808 9025

E-Mail: m.trentmann@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Matthias Wauligmann

Baustoffe Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 40

Fax: +49 5481 808 75

E-Mail: m.wauligmann@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Christiane Schmedt

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 44

Fax: +49 5481 808 90 44

E-Mail: c.schmedt@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Matthias Sudhölter

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 25

Fax: +49 5481 808 9025

E-Mail: m.sudhoelter@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Leon Leusmann

Dispo / Auszubildender

Telefon: +49 5481 808 46

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: l.leusmann@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Katja Ventker

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 28

Fax: +49 5481 808 9028

E-Mail: k.ventker@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Giuliana Isbara

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 37

Fax: +49 5481 808 9037

E-Mail: g.isbara@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Cedrik Hünefeld

Bauelemente / Auszubildender

Telefon: +49 5481 808 43

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: c.huenefeld@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Ralf Landmeyer

Bauelemente Aufmaß & Montage

Telefon: +49 5481 808 0

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: info@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Klaus Heuger

Verkauf Baustoffe & Fachmarkt

Telefon: +49 5481 808 72

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: k.heuger@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Daniel Pauls

Baustoffe / Auszubildender

Telefon: +49 5481 808 60

Fax: +49 5481 808 9060

E-Mail: d.pauls@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Laura Schröer

Buchhaltung

Telefon: +49 5481 808 24

Fax: +49 5481 808 9024

E-Mail: l.schroeer@btl.de

000001%20BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_1

Marvin Golibobka

Disposition / Lagerleitung

Telefon: +49 5481 808 62

Fax: +49 5481 808 55

E-Mail: m.golibobka@btl.de

000001 BTL_Lengerich_Aussenaufnahmen_155

Sven Zschaler

Kaufmännischer Leiter

Telefon: +49 5481 808 35

Fax: +49 5481 808 9035

E-Mail: s.zschaler@btl.de

IMG_6082_edited.jpg

WhatsApp Bestellung
Baustoffe Lengerich

Bestellen Sie schnell und einfach Baustoffe per WhatsApp in Lengerich. Klicken Sie auf folgenden Link oder Bild oder speichern Sie diese Nummer ab: +49 1511 4613910

  • Whatsapp
Garagentor

Angebote Bauelemente  per WhatsApp 

Erhalten Sie schnell und einfach Angebote per für Bauelemente: Garagentore, Fenster, Haustüren, Markisen, Innentüren, Bodenbeläge: 

+49 1511 4613884

  • Whatsapp
Glandorf.jpg

WhatsApp Bestellung 
Baustoffe Glandorf

Bestellen Sie schnell und einfach Baustoffe per WhatsApp in Glandorf. Klicken Sie auf folgenden Link oder Bild  oder speichern Sie diese Nummer ab: +49 1511 4613887

  • Whatsapp

UNSER TEAM AN DER LADBERGER STRAßE

Als regionales mittelständisches Unternehmen an den drei Standorten DrensteinfurtLengerich und Glandorf sind wir immer in Ihrer Nähe und wissen, was sie brauchen, um Ihr Bauprojekt optimal zu realisieren und in Ihrem Element zu sein. Wenn es um unsere Bauelemente geht, können Sie sich in unserer großen Ausstellung in Lengerich selbst ein Bild machen.

Als Kooperation vierer kompetenter Unternehmen punkten wir aber nicht nur mit unseren hochwertigen Produkten und schnellen Lieferzeiten, sondern vor allem mit unserer persönlichen Beratung und unserem Rundum-Service. So stehen wir Ihnen rund ums Thema Bauen und Renovieren immer mit Rat und Tat zur Seite.

NIEDERLASSUNG LADBERGER STRAßE LENGERICH

Ladberger Straße 60
49525 Lengerich
Telefon: +49 5481 808 0
Fax: +49 5481 808 75

Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 7:00 – 18:00 Uhr
Sa: 7:00 – 12:00 Uhr

bottom of page