Werkers Welt Drensteinfurt

Niederlassung Drensteinfurt
Konrad-Adenauer-Straße 17
48317 Drensteinfurt
Telefon: +49 2508 98 23 0
Fax: +49 2508 9823 - 33

Öffnungszeiten

Baustoffe

Mo – Fr: 8.00 – 18.00 Uhr
Sa: 8.00 – 13.00 Uhr

Baumarkt

Mo – Fr: 8.00 – 18.30 Uhr
Sa: 8.00 – 16.00 Uhr

3. Drensteinfurter BTL-Feuerwerk

Am 28.12.2019 findet gegenüber des Werkers Welt Marktes auf einer Freifläche die 2. Feuerwerksvorführung in Drensteinfurt statt. Ab 18:00 Uhr wird ein erfahrener Feuerwerker von der Stabe Company die wichtigsten und schönsten Feuerwerke vorführen. Die Show dauert ca. 45 Minuten und es erfolgt zu jedem Feuerwerk eine kleine Beschreibung.

Am Ende der Vorführung können Sie einen Bestellschein ausfüllen und dann Ihr vorbestelltes Feuerwerk bequem bei uns im Hause abholen. Auch auf unserer Homepage steht der Bestellzettel ab dem 09.12.2019 zum Download bereit.

Auch für das leibliche Wohl ist gesorgt. Kalt- und Warmgetränke sowie ein Imbissstand stehen ab 17:00 Uhr zu Ihrer Verfügung.
Der Verkauf von Feuerwerk findet auch dieses Jahr in den Standorten Ladbergen, Glandorf und Lengerich statt.

WIR FREUEN UNS AUF IHR KOMMEN!

Hier gibt es den Bestellzettel zum Download

Facebook Event

Ansprechpartner

Baustoffe

Sebastian Lackhoff 
Beratung & Verkauf
Telefon: +49 2508 9823 16
Fax: +49 2508 9823 33
s.lackhoff@btl-who.de

Mail vCard

Raphael Reich
Beratung & Verkauf
Telefon: +49 2508 9823 17
Fax: +49 2508 9823 33
r.reich@btl-who.de

Mail vCard


Baumarkt

Ulrich Walbaum
Marktleiter Baumarkt
Telefon: +49 2508 9823 22
Fax: +49 2508 9823 33
u.walbaum@btl-who.de

Mail vCard

Annemarie Bücker
Beratung & Verkauf Baumarkt
Telefon: +49 2508 9823 18
Fax: +49 2508 9823 33
a.buecker@btl-who.de

Mail vCard

Benjamin Müller
Beratung & Verkauf Baumarkt
Telefon: +49 2508 9823 23
Fax: +49 2508 9823 33
b.mueller@btl-who.de

Mail vCard

Andre Papenbrock
Beratung & Verkauf Baumarkt
Telefon: +49 2508 9823 13
Fax: +49 2508 9823 33
a.papenbrock@btl-who.de

Mail vCard

Anne Sander
Baumarkt
Telefon: +49 2508 9823 18
Fax: +49 2508 9823 33

 

Maria Knispel
Baumarkt
Telefon: +49 2508 9823 15
Fax: +49 2508 9823 33

 

Jürgen Sander
Baumarkt
Telefon: +49 2508 9823 18
Fax: +49 2508 9823 33

 

Elke Willecke
Buchhaltung
Telefon: +49 2508 9823 21
Fax: +49 2508 9823 33

e.willecke@btl-who.de

 

Lena Hüsch
Baumarkt / Auszubildene
Telefon: +49 2508 9823 18
Fax: +49 2508 9823 33

 

 

Avatar

Norbert Breulmann
Außendienstmitarbeiter
Mobil: +49 177 7152162
Fax: + 49 5426 9437 37
n.breulmann@btl-who.de

MailvCard


Lager/Fahrer

Michael Krämer

 

Torben Schröder


Geschäftsführer

Stefan Westerhosrtmann - Geschäftsführer BTL

 

Stefan Westerhorstmann
Operativer Geschäftsführer
Telefon: +49 5481 808 32
s.westerhorstmann@btl-who.de