Niederlassung

Lengerich

Gemeinsam sind wir stark. Wir wollen unsere Region mit bester Logistik, qualitativen Baustoffen und ausgezeichneten Service nach Vorne bringen und gemeinsam noch schöner machen.

 Informationen zum Corona-Virus (COVID-19):

UNSER TEAM IN LENGERICH

Helmut Niehues

Niederlassungsleiter

Telefon: +49 5481 808 58

Fax: +49 5481 808 588

E-Mail: h.niehues@btl.de

Christian Kluin

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 20

Fax: +49 5481 808 208

E-Mail: c.kluin@btl.de

Giuliana Casal

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 37

Fax: +49 5481 808 378

E-Mail: g.casal@btl.de

Ece Yildirim

Auszubildene

Telefon: +49 5481 808 24

Fax: +49 5481 808 428

E-Mail: e.yildirim@btl.de

Frank Heckmann

Baustoffe Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 36

Fax: +49 5481 808 368

E-Mail: f.heckmann@btl.de

Mathias Trentmann

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 61

Fax: +49 5481 808 618

E-Mail: m.trentmann@btl.de

Sandra Schwarz

 Profi-Fachmarkt Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 34

Fax: +49 5481 808 15

E-Mail: s.schwarze@btl.de

Stefan Westerhorstmann

Geschäftsführer

Marvin Suhre

Baustoffe Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 60

Fax: +49 5481 808 608

E-Mail: m.suhre@btl.de

Matthias Sudhölter

Bauelemente Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 25

Fax: +49 5481 808 258

E-Mail: m.sudhoelter@btl.de

Kai Huth

Profi-Fachmarkt Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 41

Fax: +49 5481 808 418

E-Mail: k.huth@btl.de

Norbert Breulmann

Außendienst

Telefon: +49151/14613903

Fax: +49 5481 808 588

E-Mail: n.breulmann@btl.de

Ralf Landmeyer

Bauelemente Aufmaß & Montage

Telefon: +49 5481 808 0

Fax: +49 5481 808 588

E-Mail: info@btl.de

Ramona Orhaner

Profi-Fachmarkt Beratung & Verkauf

Telefon: +49 5481 808 43

Fax: +49 5481 808 438

E-Mail: r.orhaner@btl.de

Unser Team in Lengerich

Als regionales mittelständisches Unternehmen an den vier Standorten LadbergenDrensteinfurtLengerich und Glandorf sind wir immer in Ihrer Nähe und wissen, was sie brauchen, um Ihr Bauprojekt optimal zu realisieren und in Ihrem Element zu sein. Wenn es um unsere Bauelemente geht, können Sie sich in unserer großen Ausstellung in Lengerich selbst ein Bild machen.

Als Kooperation vierer kompetenter Unternehmen punkten wir aber nicht nur mit unseren hochwertigen Produkten und schnellen Lieferzeiten, sondern vor allem mit unserer persönlichen Beratung und unserem Rundum-Service. So stehen wir Ihnen rund ums Thema Bauen und Renovieren immer mit Rat und Tat zur Seite.

Niederlassung Lengerich

Bahnhofstraße 103
49525 Lengerich
Telefon: +49 5481 8080
Fax: +49 5481 808 55

Öffnungszeiten:

Mo – Fr: 7.00 – 18.00 Uhr
Sa: 7.00 – 13.00 Uhr

IMPRESSUM | DATENSCHUTZ | COPYRIGHT 2020 | Made with ♡ im Tecklenburger Land | BAUSTOFFHANDEL TECKLENBURGER LAND